В г. Каменск-Шахтинский совершили освящение пожарной части № 225.

Чин освящения возглавил настоятель Лиховского Андреевского епархиального подворья протоиерей Владимир Почтовый.
На освящении присутствовали начальник пожарной части № 225 Рябец Андрей Николаевич и сотрудники.
По окончании богослужения клирик епархиального подворья иерей Павел Почтовый освятил пожарную технику и личный транспорт сотрудников части.
Отец Павел рассказал присутствующим о Таинствах Церкви и пригласил всех сотрудников ПЧ № 225 на молебен, который проводится каждую субботу в парке Победы на месте выделенном для строительства храма в честь святого апостола Андрея Первозванного: «Враг рода человеческого — диавол не желает чтобы строился храм. Потому что храм — место особо освященное и посвященное Богу, место где мы встречаем Бога, Его Пречистую Матерь, Его святых ангелов, Его святых угодников. В этом храме вознесутся к Небесному Престолу наши общие молитвы, благодарения и сокровенные слова, рождающиеся в тайниках нашего сердца. Сюда мы принесем наши скорби, нашу боль, наши немощи и наши надежды. Храм Божий — это место особого, таинственного присутствия Бога среди нас. Здесь обретают веру, здесь совершается наше общее служение людям основанное и движимое любовью, о котором заповедал нам Бог. Пусть милосердный Господь укрепит всех нас при начинании этого дела. Пусть многомилостивый Господь благословит наших благодетелей и укрепит их на многая лета».